Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ничего не происходит просто так или не стоит искать во всем некий смысл?

ПсихологияАктуально+3
Надежда Вовченко
  · 3,7 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 12 июн 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

В принципе, по жизни возможны три философские позиции (они же религиозные, они же мировоззренческие... она же Элла Канцельбоген, она же Валентина Панияд):

первая - Бог (Вселенная, Мироздание) действуют в человеческой логике и в рамках человеческого понимания: возможно даже, в человеческих интересах.

С этой позиции разумно пытаться найти во всём смысл, предугадать этот смысл и развитие событий в своих интересах, а также выпрашивать у указанных  персонажей себе плюшки.

Вторая - Бог (Вселенная, Мироздание) действуют по своим законам, находящимся вне человеческой логики и человеческих интересов. Или  (что для человека по последствиям то же самое) - вообще не имеют никакой логики и интересов (то есть, Хаос рулит). Или, что опять-таки то же самое, - Бога и Мироздания нет.

С этой позиции смысла искать, понятно, не надо.

Третья - по жизни надо действовать в собственной логике и в собственных интересах, пытаясь реализовать их настолько, насколько это окажется возможным с учётом сопротивления среды.

С этой позиции смысл надо не искать, а создавать.

Какая позиция Вам ближе - зависит от Вашего жизненного опыта, установок, амбиций и много другого.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Все варианты имеют право на истинность важно их правильно использовать (типа смирение, отсутствие уныния,совершение... Читать дальше
Психолог-консультант  · 10 июн 2018
Я придерживаюсь такой позиции, что смысл может и есть, но искать его не нужно. Почему? Потому что мы со стопроцентной вероятностью не можем сказать, действительно ли какие-то события связаны между собой, действительно ли что-то означают знаки, данные нам в течение жизненного пути.  Лично я, безусловно, порой задумываюсь о той цепочке событий, которая привела меня к тем... Читать далее
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 10 дек 2019
Проблема поиска смысла человеком заключается в особенностях работы мозга, которые на сознательном уровне не отслеживаются. > Нужно полюбить все вокруг, не обращать внимания на негатив. Быть счастливым — значит быть умным. > Сила воображения важнее знаний.Альберт Эйнштейн > Мудрость и Добро не имеют лиц, они имеют сердца! > Дураки устраивают пиры, а умные едят на... Читать далее