Кира Коломина
9 июня 14:55.
83

Какой бы совет вы могли дать семнадцатилетней девушке, касаемо дальнейшей жизни? ?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Весьма странный вопрос, но позволю себе ответить, вставить слово, я не претендую на истинность моего мнения, у каждого оно своё...(мой возраст соответствует вашему), постараюсь быть не банальным, хотя мне не ведомо то о чём вы понимаете, а о чём нет.

Итак, ну смотрите, тут два варианта: мразь(живётся легче) и не мразь(живётся труднее), выбор зависит от воспитания, вот я выбрал "не мразь" и теперь жалею.
"Мразь" - ну тут всё понятно, живите нагло, обманывайте, идите вне очереди и всё такое, будете спокойно себе жить, не взирая на совесть, живя сугубо ради своей жалкой и сущности.
"Не мразь" - антоним всего что я сказал ранее, придётся сложнее, т.к. другие люди, избравшие ранее предложенный вариант будут наносить весьма существенный ущерб, вот например меня ужасно раздражает когда люди поступают как мрази, в таком случае мой мозг отказывается оставлять сей факт без внимания, я начинаю нервничать и не могу вернутся к делу которое было активным в этот момент.
Да, получилось банально, извиняем пожалуйста.

Ну и я не удержался, личный вопрос: какую музыку предпочитаем, жанр? Буду рад если ответишь в комментарии, истину прошу.
Хотя как угодно.

2

Тот кто выбирает одно из двух - всегда будет страдать. В мире царит гармония - не нужно её нарушать. 

+1
Ответить
Комментарий удален модератором

Совершенно не понял комментарий Ивана, а вы Андрей, согласитесь что "мрази" живётся проще?

0
Ответить
Ещё 7 комментариев

"Мразь" разная бывает. Кому-то легче, потому что обладает интеллектом, а кому то относительно или хуже, потому что ограничено данным.

Что до Ивана - он консерватор ретроград, патриот всея руси. 

0
Ответить

Умный человек не станет мразью, лишь глупец.

0
Ответить

Герман, не в обиду, но вы плохо знаете людей. У меня есть практика общения с людьми из правоохранительных органов - в своей работе они мрази, в жизни же - милейшие люди(особенно если друзья).

+1
Ответить

Не в обиду, но я писал что у каждого СВОЁ мнение, учитесь читать, запоминать и обрабатывать текст.

0
Ответить

В первых же строчках, для таких как Вы, Андрей, мною было сказано следующее: "...я не претендую на истинность моего мнения, у каждого оно своё...", так что вы начинаете создавать конфликт, он вам нужен? Риторический вопрос.

0
Ответить

Не знаю про какой конфликт речь... но то что Вы отметаете социальное влияния - это факт.
Человек ведь не машина, хотя и машина не человек - ей что скажут, то она и делает. 

0
Ответить

И машина подобна человеку, хоть и создана им, не стоит задевать эту тему.

0
Ответить
Прокомментировать

Всё пройдёт и это тоже)))
Нет, серьёзно, а что вы хотите услышать?))) на тему чего совет? секса, отношений, профессии?)
или может, как задёшево мебель перевезти из одного места в другое?

Короч, леди, школа заканчивается и начинается типа взрослая жизнь.

по факту, студенты очники - почти теже школьники, только думают о себе побольше)
Они так же сидят на шеях у мамок-папок, но уже у них есть Я и ХОЧУ а главное - МНЕ НЕ ЗАПРЕТИШЬ. вот.... поменьше этого ХОЧУ и Я.

безусловно, жить вы должны так, как вам удобно. и выбрать профессию ту, что нужна лично Вам.

Но одно дело - выбор и другое дело - манера поведения.
Самостоятельный и независимый человек - этот, кто себя кормит.

кто может себя довезти до работы каким-то образом (или учёбы), покормить себя. обуть и одеть.

Вот тогда - он самостоятелен.  тогда может смело пальцы гнуть и делать что хочет.

а пока мама-папа одевают и обувают - то либо надо уважать подобные вещи и отбивать вложенные средства в себя - либо идти и впахивать вместе с учёбой, чтоб оправдать свои собственные желания.
вот и всё)

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
0
Прокомментировать
Ответить