Почему некоторым людям, в частности, бабушкам и дедушкам, важно сидеть в автобусе по направлению движения или против движения?

ЗдоровьеПутешествия+3
Катрин Карабанцева
Швея и человек-косяк  · 11 июн 2018

Я не бабушка и даже не дедушка, но меня сильно укачивает, если я сижу не по направлению движения. Всю жизнь так было, и в три года, и в двадцать три.

Все заключается в том, что их, скорее всего, меньше укачивает, ибо мозг, видя то, что мы двигаемся, а сами сидим, начинает, как-бы тупо, не понимать, что происходит, то ли стоишь, то ли бежишь, это качается всех возрастов, это в случае того, когда они сидят, против движения(не к лицом к окну)