Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторым людям, в частности, бабушкам и дедушкам, важно сидеть в автобусе по направлению движения или против движения?

ЗдоровьеПутешествия+3
Катрин Карабанцева
  · 1,6 K
Швея и человек-косяк  · 11 июн 2018

Я не бабушка и даже не дедушка, но меня сильно укачивает, если я сижу не по направлению движения. Всю жизнь так было, и в три года, и в двадцать три.

Все заключается в том, что их, скорее всего, меньше укачивает, ибо мозг, видя то, что мы двигаемся, а сами сидим, начинает, как-бы тупо, не понимать, что происходит, то ли стоишь, то ли бежишь, это качается всех возрастов, это в случае того, когда они сидят, против движения(не к лицом к окну)

дипломированный бокоплав-эмбриолог  · 10 июн 2018
Мне сложно ответить за незнакомых бабушек и дедушек, поэтому скажу за себя. Однажды у себя в ленте я увидел гифку с этого видео, записи ДТП 8 ноября в Москве на Варшавском шоссе: www.youtube.com/embed/llhURViOYNQ?wmode=opaque Обратите внимание, кто пострадал больше всего (начиная с 0:17): 1. Те, кто сидел лицом по ходу движения. Две женщины на переднем плане, сидящие во... Читать далее
тут дело все в инерции, их так всех "расколбасило" из-за инерции, а те, кто сидел спиной, просто, как-бы... Читать дальше
відвідувачка TQ  · 10 июн 2018
Эстетика и удобство, это конечно тоже верно. Но на самом деле, для тех, кому важно вперед или назад сидеть относительно направления движения, имеет значение вовсе не привычка или приятный вид из окна. Просто их меньше укачивает, если сидеть лицом по направлению движения транспорта.Кстати, это касается не только пожилых людей. Возраст, по-моему, тут вообще ни при чем... Читать далее
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 9 июн 2018
Когда человек едет в автомобиле, то его лицо, как правило, обращено в ту сторону, куда он направляется. Когда человек идёт, то он тоже смотрит вперёд. Вполне логично, что с годами такое направление считается правильным и при попытке смотреть назад, у многих людей может возникнуть дискомфорт. Это может привести к некоторому головокружению, поскольку привычная картинка за... Читать далее