Игорь Подшипник
9 июня 13:58.
236

Какие наркотики считаются легальными (в разных странах) ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

В разных странах легализованы различные наркотики, но имеет значение их вес и назначение, место потребления.

Итак, что где разрешено:

В США не во всех Штатах это марихуана и ее производные 

В Нидерландах марихуана, грибы

В Германии , Бельгии , Канаде,  Англии, Аргентине, Израиле, Испании, Португалии, Люксембурге, Греции марихуана, но только в медицинских целях

На Мальте марихуана, кокаин, героин экстази , в небольших количествах

В Австралии небольшие дозы марихуаны

В Мексике марихуана, опий, кокаин, героин, ЛСД, амфетамин но ограничение по весу

На Ямайке и в Аргентине марихуана

В Чехии марихуана, кокаин, героин, первитин, гашиш 

В Швейцарии марихуана и героин

В Северной Корее марихуана

В Перу, Колумбии, Эквадоре ,  Уругвае, Чили марихуана

В Парагвае кокаин, героин, марихуана

В Боливии почти легально лист коки и различные растительные соейдинения

В Мьянме и Филиппинах Тайване бетель

Во многих странах так же  не запрещены различные наркотические вещества, менее известные и распространённые, их я перечислять не буду.

Ян Таировотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

вы бы хоть пояснили, что вы понимаете под словом "легально"

В Чехии марихуана, кокаин, героин, первитин, гашиш 

В Швейцарии марихуана и героин

В моём понимании легально значит, что можно купить по рецепту от врача, или просто в магазине(кофе-шопе например)

А теперь скажите, где можно купить героин в Швейцарии легально, или кокаин в Чехии?

0
Ответить

Для того чтобы купить, воспользуйтесь другим советом. Легально, это если вас остановят полицейские  и найдут перечисленные вещества, в определенных количествах, то вас не осудят и вы не будете отбывать срок в этой стране. 

0
Ответить

Это называется декриминализовано, если не будут судить. Но при этом скорее всего конфискуют в-во, и могут взыскать штраф. Именно так работает например закон в Чехии для тех в-в, которые вы перечислили.

Легальность - это с юридической стороны означает, что обладание в-вом является законным. Например, марихуана, купленная по рецепту, выписанному врачом.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Вы хотели почитать где можно купить марихуану? Я старался дать развёрнутый ответ, где про рецепты для медприменения тоже есть, да и со странами все тоже понятно. То что вас там не лишат свободы, это уже легализация, декриминализация если хотите поумничать. Лучше примените свой талант в том, чтобы наша страна сдвинулась в вопросе хоть на миллиметр, а то сажать уже некуда.

0
Ответить

Вы хотели почитать где можно купить марихуану?

нет :) это был не мой вопрос, более того, я живу не в России много лет.

И я вам указал на ошибку относительно одной страны, Чехии. Все перечисленные вами наркотики не являются легальными. С юридической точки зрения декриминализация и легализация это разные вещи. Просто я против каши в голове. В Чехии кстати сказать раз в год проходит шествие за полную легализацию травы, зачем было бы проводить такое шествие, если бы она и так была легальна?

0
Ответить

имел в виду все перечисленные вами наркотики для Чехии

0
Ответить

Сам мой формат ответа, не подразумевал разворот темы. Я преследовал целью показать , что многие страны занимаются проблемой наркомании и борется за права наркоманов. Вы правы что этотращные понятия, го я не преследовал цели усложнить сам ответ.

0
Ответить
Прокомментировать

Поправьте если что.
Ну например у нас в России, на вроде бы насвай считается легальным, его можно спокойно употреблять и распространять(не более 2-х пакетиков).

1
Прокомментировать
Ответить