Почему только в России в больницах так цепляются к бахилам и верхней одежде?

МедицинаОдежда+3
Вика Грибкова
Студент ПСПбГМУ им. И.П.Павлова  · 14 июн 2018

Это довольно сложный вопрос, наверное, в какой-то степени это оправдано тем, что у нас в принципе грязнее даже в крупных городах, не говоря уже о мелких и сёлах. У нас в России не моют дороги так, чтобы можно было ходить дома в обуви.

Наверное, в этом и дело.

Также, в сша считается, что врачи могут ходить в халатах и хирургических костюмах на улице, таким образом на них собираются бактерии с улицы, и эти бактерии будут вытеснять устойчивую уже к многим антибиотикам флору, которая находилась в больнице. Таким образом будет проще лечить внутрибольничные инфекции.

Поэтому, тут, наверное, все зависит от конкретной страны и условий в ней.