Как ужиться с матерью-невротиком,оставаясь с ней жить?

Прямая линияОлег герт
Юлия
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 9 июн 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Диагноз мамы, буде Вы даже его поставили правильно ),  не имеет прямого отношения к Вашей способности с ней ужиться. Поведение невротика - факт ЕГО биографии, а не Вашей. Её действия, слова и решения - это одно, а Ваша реакция на них - совершенно другое.

Ваша способность уживаться с кем угодно зависит не от других людей, а от Вашего умения отстраиваться от чужих закидонов и не вестись на манипуляции, которые свойственные невротизированным людям - тем более, что они их производят, по большей части бессознательно.

В коучинге "Искусство комфортных отношений" мы это осваиваем. Вливайтесь )