Откуда пошёл тренд кривляющихся с помощью musically девок в инстаграмме и почему это так глупо выглядит?

ИнтернетЗачем я это узнал?Instagram
Nearly Headless Nick
Постоянно задаю себе вопрос "где я и кем работаю?", но пока - преподаватель английского и...  · 11 июн 2018

Если убрать ненужный снобизм, то по факту выйдет так:

1) публикации фотографий своей жизни - это по большому счету всегда глупо. Инстаграм - это вообще какая-то смысловая чёрная дыра, которая предназначена для того, чтобы иногда сообщать знакомым о том, что ты жив. В системе глупости нет измерений.

2) «глупо» это выглядит в основном извне социальной группы. У ЦА musically своя культура, свои правила, свои моральные ценности и эстетические представления в конце концов. Мы просто не погружены в эту эстетику.

3) вообще lip sync - это какой-то отдельный феномен. В США даже шоу крайне популярное на эту тематику есть. Я думаю, это примерно как с видео про слаймы и прочее - вопрос вкуса и внутреннего восприятия.

Не вижу оснований судить об умственном развитии человека по таким guilty pleasure, если честно - это не к вопросу, а общему контексту в сочетании с единственным ответом. Никто не мешает смотреть Пусть говорят, но при этом быть умным человеком, поверьте. А вот узко судить о личности, отталкиваясь только от одной ее грани - глупость.