Каковы реальные факты существования коррупции в стране?

ЭкономикаКоррупция
Himera Taylor
Эксперт в области популяризации науки.  · 9 июн 2018

Факты можно разделять на две группы. Первая группа фактов это выявленная коррупция, вы можете узнать о ней из средств масс медиа.  Вторая группа это личный опыт, опыт тех кому вы доверяете. Все зависит от вашего положения в обществе, вашего отношения с государственной властью, правоохранительными органами, здравоохранением, образованием

К сожалению наша страна пронизана паутиной коррупции, причём мы все косвенно и напрямую участвуем в различных коррупционных схемах. Будь это купленный экзамен, взятка гаишнику, благодарность врачу и тд. Соответственно цепочка с самых низов идёт в верх, суммы растут в геометрической прогрессии.

Факты постоянно вокруг нас, роскошные автомобили, шикарные дома, отдых не по средствам, и многое другое.Чиновники и госслужащие перестали стесняться выставлять все напоказ, чувствуя свою безнаказанность, причисляют себя к элите, к сливкам общества.

Коррупция? Халатность? Или невыполнение должностных обязанностей? Просто весело читать про "коррупцию", когда вся страна сидит на нефтяной трубе и непонятно кому все деньги принадлежат? Народу? Власти? Пенсионерам? Ветеранам? Студентам? Школьникам? Бизнесу? У нас никто не зарабатывает. Все только тратят и ноют в интернете.