Что будет, если употреблять нецензурную лексику на ЕГЭ, скажем, по русскому?

Русский языкЕгэ+3
Дмитрий Хальчевский
Media & Communication  · 12 июн 2018

Это попадает под категории К10 "Соблюдение речевых норм" и К11 "Соблюдение этических норм". Минус балл.

Этическая ошибка (исследования Щербининой Ю., Филиппова О. И др.) связана с проявлениями речевой агрессии как внешне выраженными, так и скрытыми. Речевая агрессия – грубое, оскорбительное, обидное общение; словесное выражение негативных эмоций, чувств или намерений в неприемлемой в данной речевой ситуации форме: оскорбление, угроза, грубое требование, обвинение, насмешка, употребление бранных слов, вульгаризмов, жаргонизмов, арго («Этот текст меня бесит», «Судя по тому, что говорит автор, он маньяк» и др.).