Есть ли смысл сейчас феминисткам выступать по поводу того, что женщин чем-то ущемляют, ведь единственные кто это делают это диванные сексисты?

Феминизм
Сергей Бобёр
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 мар 2023
Каким конкретно феминисткам где и по поводу конкретно чего выступать?
Сферические кони в вакууме имеют смысл только для построения теоретических моделей непойми чего.
А деятельность активистов тех или иных движений имеет конкретные приложения.
Вот заявление, что единственные, кто ущемляют женщин, это диванные сексисты - мягко говоря ложь в мире где есть хотя бы Иран. А он в этом мире не один.
Идея, что в феминизме нет смысла, раз есть законодательные нормы против дискриминации, столь же логична, как идея, что нет смысла в полиции, ведь преступления и так запрещены.
Телеоператор, байдарка, походы, Османская империя, Борхес, Набоков, Джармуш, Doors...  · 12 мар 2023
«Диванный сексист» может ущемлять права женщин (мн. число), то есть больше одной, только в том случае, когда он падишах и находится в своём гареме, на своём любимом диване.
Патологический меланхолик.  · 9 июн 2018

Начнём с того что женщин действительно в некоторых вещах ущемляют.
Продолжим тем фактом, что в арабских странах это ущемление очень сильное.
А подытожим тем, что ущемление/угнетение/сексизм существует относительно обоих полов и это плохо.