С чем у вас ассоциируется Персия?

Искусство и культураСтраныАссоциации
Олег Вятищев
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 9 июн 2018

Ахемениды. Дворец Ападана в Персеполе. Дарий, Камбис, Ксеркс и Артаксеркс, битвы при Марафоне и при Саламине. Торжество накачанного пропагандой национального войска и фаланги над наемниками-похуистами и конницей. Сатрапы. Поликрат и Силосонт. Преследование скифов и позорный фейл. "Пришлите нашему царю землю и воду".

В общем, Геродот.