Правда ли, что библиотечная печать всегда ставится на 17 странице книги?

Зачем я это узнал?Личный опыт+3
The Question
📚Библиотекарь – очень древняя профессия, ей более четырех с половиной тысяч лет.  · 27 мая 2021

Печать ставят на 17 стр. книги не потому, что Крупская Н.К. распорядилась. )) Если посмотреть на книгу, то она состоит из типографских блоков, первый - 16 стр. Если потеряется/повредится первый блок с выходными данными и первым штампом, то сохранится второй. Второй блок как раз начинается с 17 стр., где штамп библиотека ставит обычно с инвентарным номером. Такой штапм сообщает читателю, какой библиотеке книга принадлежит, куда ему ее нужно вернуть.
И наконец дублирование библиотечного штампа и инвентарного номера книги на 17-й странице позволяет не потеряться книге как безымянной.