Почему просто не сделать огромную батарею двигателей для разгона космического корабля до скорости света?

Космос
Алекс
Я ограничен в ответах, поэтому правильно задавайте вопрос ;)  · 29 янв 2020

батарея двигателей будет иметь большую массу и потребует большое количество энергии, поэтому во всем нужно искать золотую середину.

А просто соеденить бездумно кучу оборудования - можно в качестве "метода научного тыка", но не целесообразно!!!

logo-soslujivce.png