Ирина Бабарыкина
18 февраля 10:28.
97

Если бы Вы разговаривали с феминисткой о феминизме, какие вопросы бы задали? Что Вас интересует? Спасибо

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

О чём, зачем разговаривать с побеждающим противником??

До подписания соглашения о полной капитуляции одной из сторон, разговаривать тут - абсолютно не о чем.  Пока, слово тут - пуля, а не информационная единица, которой в целях общения обмениваются...

1
0
Прокомментировать

1) Что такое феминизм?

2) Какие сейчас цели и задачи феминизма в современном мире?

3) Чем феминизм интересен лично для Вас?

4) Феминизм это движение только для женщин?

5) Какова польза феминизма для нашего общества?

Макс Ильинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать

Я бы попытался донести до феминистки тот факт, что проблема не в мужчинах, как в виде, а в самой системе, которая поддерживает устоявшиеся роли и стереотипы. И бороться надо не с неким абстрактным мужчиной, пусть он хоть трижды сексит, расист, шовинист, а с тем, что заставляет его таковым быть. Ведь от подобных традиционных ролей страдают и сами мужчины. Однако подобного широкого движения среди мужчин нет. Никто не скажет, что мужчина не обязан служить в армии/работать именно на мужской профессии/скрывать свои страхи и переживания. Феминистки первой волны были озабочены этим куда сильнее современных. Сейчас же уровень феминистского активизма скатился с написания объемных и важных работ по исследованию гендерных отношений до абсолютно примитивной и, часто, глупой борьбы против того, что угрозу не представляет. Еще раз скажу, что угрозой я считаю не некоего дядю Васю, который считает, что "мужик обязан отслужить или отсидеть срок, а баба должна не выходя из кухни рожать детей и варить борщи". Надо бороться с тем, что заставляет его так думать. И пресекать в зародыше.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью