Мадина Одилова
8 февраля 02:40.
2232

Есть ли те кто лечили депрессию рисперидоном? Если да, то когда эффект проявился, сколько времени принимали?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Мне выписывали антидепрессант и вместе с ним рисперидон. Основной эффект в лечении депрессии идёт всё-таки от антидепрессанта, а рисперидон идёт как вспомогательное сильное успокоительное (вероятно, прописали этот препарат, так как вначале я жаловался на тревогу и бессонницу). И если антидепрессант легко переносится, действует постепенно, то рисперидон мне показался очень сильным и тяжёлым (я даже попросил врача снизить дозировку). Советую слушать врача, но и одновременно следить за своим состоянием, поскольку у всех разная чувствительность к лекарствам, переносимость и т.д.

3
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Рисперидон — нейролептик, этим препаратом депрессию не лечат. Только манию, если речь идёт о биполярном расстройстве личности. Кроме того, за счёт блокады дофаминовых рецепторов, препарат может усилить депрессию.

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Рисперидон — нейролептик, этим препаратом депрессию не лечат. Только манию, если речь идёт о биполярном расстройстве личности. Кроме того, за счёт блокады дофаминовых рецепторов, препарат может усилить депрессию.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью