Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кого вы считаете лучшим футболистом в истории?

СпортКарьера+3
Святослав Савельев
  · 3,2 K

Знаете, это вопрос очень относительный. Есть ребята, которые имеют талант, и не могут заниматься ничем другим кроме футбола. Есть те, кто путем тренировок выбивают себе золото. Но я расскажу вам о людях, которые не стали лучшими, по тем или иным параметрам.

Итак... Первый и пожалуй самый яркий пример, это Месут Озил. Воистину, этот немец турецкого происхождения творил чудеса, как в Реале, так и в немецкой лиге. То, что происходит сейчас результат апатии самого игрока.

Второй пример, это Гарет Бэйл. Все помнят, этого бегуна, который творил чудеса благодаря собственным физическим данным. Как вы сами понимаете, Бэйл погнался за деньгами, так сказать за "лучшей жизнью". Как говорил Флорентино Перес : "Мы покупаем Бэйла, как замену Роналду". Учитывая успехи Гарета в Англии его карьера еще до покупки складывалась потрясающе. Единственный минус это травмы. К сожалению Бэйл оказался хрустальной туфелькой на ноге Реала...

Еще один пример, пожалуй самый известный из всех. Это Неймар. У парня все есть: скорость,  техника, понимание, удар, выносливость... В чем проблема. Ней захотел уйти из тени Лео Месси. И я его понимаю: играть на одного Месси глупо... Ведь можно самому реализоваться. И казалось бы шоколад... ушел в ПСЖ... Деньги, слава и тут на тебе, Мбаппе откуда ни возьмись. Видимо сама судьба не хочет, чтобы Неймар стал лучшим среди своей команды.

Если вы спрашиваете лично меня - Месси. Тут много компонентов срослось. Начиная от того, что выбрался из достаточно бедной семьи и смог преодолеть проблемы со здоровьем, до того, что установил громадное количество футбольных рекордов. Главное - стабильность. Месси как начал играть на каком-то невероятном уровне с 18 лет, так до сих пор в свои 32 не сбавляет обороты. Его... Читать далее
"Представляете какой был уровень тех Лиг?". Представил. Уровень был таков, что сборная Бразилии, состоящяя из... Читать дальше
Архитектор, не интересующийся архитектурой  · 20 дек 2019
Сейчас особо футболом не интересуюсь, раньше смотрела больше. Лучшим нападающим считаю Тьерри Анри. У него была невероятная техника, множество финтов в арсенале (не в Арсенале, а в арсенале, хотя и там тоже), взрывной рывок с места и скорость. Этот игрок мог в одиночку изменить ход игры. https://www.youtube.com/watch?v=7y8H0H2qrt8 - можете ознакомиться с его игрой в... Читать далее
There is one Ronaldo - R9. А на счёт Месси - статистика не является показателем. Игра Барселоны всегда была... Читать дальше