Почему я постоянно злой и раздраженный? Вроде ничего не болит и никто не обижает.

Личный опытЭмоции+2
Роман П.
Светлана Волкова. Клинический психолог. Психотерапевт. Рассказываю о психических...  · 26 февр 2020  ·
psy.s.volkova

Если нет объективных причин (поотслеживайте мысли, которые запускают эти эмоции) и здоровье в порядке (гормональный фон, гемоглобин, витамины) , то вполне возможно речь идёт о психическом истощении. Есть такое понятие "раздражительная слабость" - когда мы чрезмерно реагируем на внешние раздражители. Если провести параллель, то как будто вы ссадили кожу и теперь ярче чувствуете все прикосновения.

Если это так, то из основных рекомендаций - отдых, соблюдение режима сна и питания, легкие физические упражнения.

Если сложно справляться самостоятельно, состояние длится более месяца или очень сильно мучит, не пренебрегайте обращением за профессиональной помощью психолога или психотерапевта. Так намного проще установить что же именно с вами происходит (есть много нюансов человеческой психики - мы очень интересные и непростые существа), плюс, есть возможность разработать разработать и реализовать план по выходу из этого состояния.

Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 11 мая 2021  · clck.ru/XJeuF

Кривые убеждения могут запускать кривые чувства в драматическом треугольнике Карпмана. Рекомендую найти толкового психотерапевта и системно поработать над своим внутренним миром