Что важнее идея или воплощение?

ФилософияНаука
Женя Купцова
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 20 сент 2015

Есть совершенно разные сферы деятельности человека. В некоторых из них идеи имеют ценность, например в теоретической науке. Но в большинстве случаев идея ничего не стоит. Сейчас есть целые сайты с идеями, которые выкладывают люди, неспособные их воплотить.

Студент-медик  · 20 сент 2015

Идея в настоящем мире почти ничего не стоит. Нельзя запатентовать идею, можно запатентовать только ее воплощение.

К примеру, у меня в середине двухтысячных тоже могла возникнуть идея о создании социальной сети, но я так ничего не сделал, в отличие от Марка Цукерберга, чьим Фейсбуком сейчас пользуются больше миллиарда человек по всему свету.

Первокурсница  · 21 авг 2016

Как можно поставить "или" между этими понятиями?! Без Идеи Воплощение не может состояться! Поэтому идея даже более важна.. Исток - он всегда питает продолжение.. Именно от начала (идеи) зависит итог (воплощение). Ведь можно придумать чертье что и воплотить это.. Что это даст вам, если сама Идея дрянь? Думаю, не надо отвечать на этот вопрос!)