Дмитрий Иванов
июнь 2018.
2815

Как называют людей, у которых отличаются "рабочая" рука от "рабочей" ноги и есть ли такие люди вообще?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Такие люди есть, их называют правшами . Обычно толчковая нога у людей левая и не зависит от того, правша человек или левша.  Во всем мире перешли к понятию что нет правши или левши, сейчас называют   преобладающая рука. Толчковая нога может у некоторых людей меняться в зависимости от вида спорта, которым человек занимается, такие люди имеют плюсы перед теми у кого только левая нога толчковая,  соответственно их называют либо скрытый левша если он правша, либо скрытый правша он левша. Как то так

Ян Таировотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

У моего друга преобладающая рука - правая, а вот нога левая. Он занимается смешанными единоборствами и сила ударов его ног кардинально различается. Левая значительно сильнее, чем правая в разы. Хотя казалось бы должно быть все наоборот. 

Вот лично у меня, я - правша, удар правой ногой сильнее, чем левой и начинаю стартовать при беге я с правой ноги. Тобеж моё тело вертикально поделено пополам и правая часть преобладает, а у него все наоборот. Правая рука и левая нога преобладают в плане использования в повседневной жизни.

Вот есть амбидекстры, а как называют таких людей?

0
Ответить

Вы с преобладающей правой рукой и толчковой правой, а ваш друг развит обычно и просто с преобладающей правой и толчковой левой. Никак особенно не называются эти особенности.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью