В чем плюсы и минусы раздельного образования мальчиков и девочек?

ПсихологияОбразованиеФилософия
Анонимный вопрос
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 9 июн 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Во-первых, самый главный минус такого образования - поощрение сексизма. Это ужасно.

Во-вторых, это бессмысленно.

Безусловно, такой вид образования неприемлем в XXI веке.

Минус раздельного образования в том, что деградирует сфера половой соцадаптации. Плюс в том, что девочки по природе быстрее созревают социально и потому способны больше воспринять на определённом этапе развития.