Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем плюсы и минусы раздельного образования мальчиков и девочек?

ПсихологияОбразованиеФилософия
Анонимный вопрос
  · 7,7 K
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 9 июн 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Во-первых, самый главный минус такого образования - поощрение сексизма. Это ужасно.

Во-вторых, это бессмысленно.

Безусловно, такой вид образования неприемлем в XXI веке.

Здесь можно найти мои аналитические статьи на тему международных отношений на TJПерейти на tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak
Первый

Минус раздельного образования в том, что деградирует сфера половой соцадаптации. Плюс в том, что девочки по природе быстрее созревают социально и потому способны больше воспринять на определённом этапе развития.

1. Раздельное образование позволяет установить программу обучения более подходящую для учеников (никакого сексизма - девочки вообще раньше развиваются и период полового созревания у них происходит раньше); 2. С точки зрения учителей классом из одних девочек или одних мальчиков проще управлять (все это дерганье за косы и прочее желание понравиться мешает учебному... Читать далее
Ну незнаю, лично меня наоборот мотивировало что какие-то девочки учатся лучше меня. Да и вообще получать двойку в... Читать дальше
IT-гуманитарий  · 9 июн 2018
Плюсы в том, что можно подготовить раздельные программы. Девочки в раннем возрасте развиваются быстрее, им можно давать более сложные задания. Сейчас программа усреднённая, девочки легко становятся отличницами, а потом в вузах им сложно, они привыкли легко по сравнению с мальчиками получать пятёрки. Сейчас программа подстроена под развитие мальчиков, а девочки могли бы... Читать далее

И по итогу иметь общество где все мужики тупее женщин?)