Стоит ли мне менять пол?Знающие меня чуток, ответят.?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Боюсь, то у меня слишком мало данных, чтобы достоверно ответить на этот вопрос, но вот вам мои советы:
1) Задайте себе вопрос "Чувствую ли я себе не в своем теле?" или, как вариант, "Чувствую ли я неприязнь к своему телу?". Если ответ положительный, то вам стоит задуматься о смене пола.
2) Осознайте различие между гендерными стереотипам и трансгендерностью. Если вам просто нравится заниматься типично мужскими или типично женскими вещами, то это еще не значит, что вы трансгендер.
3) Экстремальный вариант: постарайтесь максимально приблизится к желаемому образу мужчины/женщины и пожить так немного. Если вы чувствуете себя гораздо комфортнее, чем раньше, то скорее всего стоит.
Напоследок скажу, что вам в любом случае стоит обратится к психологу, чтобы он помог вам лучше разобраться в себе, потому что операции - это очень серьезный шаг. Советую найти ЛГБТ-центр вашего города и там же психолога, иначе рискуете наткнутся на человека не разбирающегося или даже агрессивного.

Алекс Аллисонотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать

Многие не разделят мою позицию, но я думаю, что стоит. Если у вас появилась такая мысль в голове, то это первый сигнал к тому, что в вашей жизни нужны изменения. Менять пол сложно и дорого, но это та вещь, которая перевернет вашу жизнь с ног на голову. Вы сразу почувствуете, как хорошо жить с новеньким теплым и гладким паркетом по сравнению со старым линолеумом.

2
0

Это стеб или серьезный ответ? В любом случае, смешно.

0
Ответить
Прокомментировать

Я в целом подписываюсь под ответом от Алекса Аллисона: для полноценного ответа недостаточно данных. Нужно слишком, очень много про вас знать! Если же вы хотите получить ответы с налёту, то я считаю, что скорей не надо, чем надо. Проблемы, которые у вас возникнут, думаю, перечислять не нужно. Уж не упоминая о том, что это влетит в копеечку (мягко говоря). А если вы ошибётесь? Представляете результат ошибки? Здесь, как многим на нашем сайте, помочь и подсказать сможет только реальный профессионал, который предварительно потратит на вас  сколько-то часов.

Теперь моё личное отношение. Если вам это и вправду совершенно необходимо и это подтвердят профи, то почему бы и нет.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью