Что такое лейтерграм?

ИнтернетСоциальные сети+3
Andrej Biryukov
Путешествую, интересуюсь информационными технологиями, транспортом и много чем ещё.  · 8 июн 2018

Instagram создавался как сервис для загрузки фотографий с мобильных устройств, соответственно, была внедрена возможность сделать моментальный снимок: создатели считали, что пользователи будут загружать свежие фотографии, сделанные только что или, по-крайней мере, в тот же день.

Однако со временем Instagram рос, развивался и использовался не только для публикации свежих фотографий, но и более поздних, или, наоборот, сделанных ещё до публикации. То есть стали загружаться фотографии, сделанные через месяц или за месяц до публикации, специально для таких снимков был придуман хештег #latergram, где later — от английского «поздний», а gram — понятно, часть названия сервиса.

Сейчас под этим хештегом опубликовано больше 40 миллионов снимков: