Laura Brennan
июнь 2018.
378

Как смириться с тем, что не можешь все контролировать?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Увы, так иногда случается, что какие-то вещи идут вовсе не так, как нам бы хотелось. Это реальность. Есть вещи, которые зависят от нас, а есть те, которые нет, и которые мы никак не сможем изменить даже если очень сильно того захотим. 

Чтобы это пережить, нужно осознать, что непримиримость с тем, что контроль над чем-либо невозможен, рождается из наших ожиданий, которые продиктованы нашими личными особенностями, а вовсе не действительностью. 

Мы можем менять лишь то, что каким-либо образом связано с нашими действиями, с нашими привычками, характером, но изменить то же самое в ком-то другом не можем. Мы не можем дать установку себе не заболеть серьёзным заболеванием, избежать несчастного случая, но мы можем вести здоровый образ жизни или избегать посещения опасных мест. 

Если вовремя не принять неподконтрольные нам вещи такими, какие они есть, то можно всю жизнь прожить без чувства удовлетворённости. Принятие этого — важный шаг на пути к счастливой жизни, новая ступень в саморазвитии. 

В данном ролике психолог рассказывает о причинах повышенного контроля в отношениях и способах его устранить:

www.youtube.com/embed/kJKCVmIOKH8?wmode=opaque

8
0
Прокомментировать

Лучше задать себе вопрос - Откуда у меня возникла и развилась маниакальное желание все контролировать?

Так будет правильнее, так вы зреете в корень, а не боретесь с симптомами.

Не можешь все контролировать это симптом расстройства.

А НАВЯЗЧИВОЕ состояние контролировать это корень проблемы.

1
0
Прокомментировать

а  зачем все контролировать-вообще? контроль-иллюзия и вредная. А у вас невроз на этой почве-сто может перерасти в бОльшее.  как смириться-просто понять и простить. или отпустить

Николай Петровичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

А что, получалось?))
смиряются люди обычно с тем. что у них было а теперь - нет.

вы же не смирисль с гравитацией, верно? вы родились а она была. вас это как-то не парило, ну падает яблоко вниз и падает.

Я очень люблю контролировать всё вокруг но это скорее способ восприятие мира чем действительно жажда подчинить своей власти мир))))
И для меня совершенно естественным  является то, что события идут не всегда так, как мне хочется.

для этого и есть.. запасные планы)

Мир должен быть хаотичным, понимаете? без этого было бы не интересно планировать.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью