Что такое сёрчить?

ИнтернетАктуальноКью познаёт интернет
Andrej Biryukov
Путешествую, интересуюсь информационными технологиями, транспортом и много чем ещё.  · 8 июн 2018

«Сёрчить» произошло от английского слова search — «поиск», или от to search — «искать» и обозначает действие, при котором пользователь прибегает к помощи поисковых систем для нахождения интересующей его информации. Если вы полезли искать по сайту — это тоже «сёрчить». Слово используется в айтишном и молодёжном сленге.