Как понять, что пора принимать успокоительное или антидепрессанты?

ПсихологияНеобходима консультация врача+4
Lena Mettsberg-Ederle
Социальный работник, помощь при РПП, психологическая поддержка  · 8 июн 2018

Самому, без назначения врача, принимать успокоительные и, тем более, антидепрессанты, ни в коем случае не стоит. У некоторых последних, к тому же, в побочных реакциях часто бывает развитие суицидальных мыслей и суицидальные попытки.

Как понять, что пора обратиться к врачу? Довольно просто. Если ваша жизнь, ваши ощущения от всего происходящего вокруг и эмоции внезапно поменялись и не в лучшую для вас сторону, возможно, вас стало что-то беспокоить или напрягать, возникли какие-либо жизненные трудности, то определенно есть смысл обратиться к специалисту и тянуть с этим не надо.

Немного об антидепрессантах тут:

www.youtube.com/embed/aRf0xmXg-8c?wmode=opaque