Могут ли поставить ребенка на учет в ПНД без ведома родителей?

МедицинаПсихология+3
Catharina Ross
Студентка мед вуза  · 1 окт 2015

Как проверить основания, когда никто не сообщил и врачи ссылаются на то, что не имеют право разглашать причину. Узнала об этом в 16 лет впервые и родители тоже. Оказывается в школу приходил психолог рисуночки собирать и что-то ему не понравилось - отнес в поликлинику. Вопрос простой) Как забрать карту из ПНД и законно ли то, что сделали)