Почему в Москве, если пойдёт дождь или падает пару снежинок, то начинаются пробки?

РоссияКак это работает?+2
любовь -
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 8 июн 2018

Ухудшается видимость, падает коэффициент сцепления колес с полотном дороги и соответственно увеличивается тормозной путь. Водители снижают скорость,  увеличивают интервал между машинами. Все это приводит к тому, что за единицу времени по той же самой дороге начинает проходить меньше автомобилей, чем в сухую и ясную погоду.