Полина Кузнецова
апрель 2015.
1437

Что делать, если волосы выпадают, а никакие витамины и средства ухода не помогают?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Переехать в другой город, регион, страну.

Среди причин выпадения волос самые распространённые — гормональная (накопление гормона дигидротестостерона), химическая (загрязнение окружающей среды и воды), эмоциональная (постоянные стрессы и переживания), а также отдельные заболевания организма и, как всегда, неправильное питание.

Определить причину в каждом конкретном случае бывает очень сложно. Но в случае переезда вы меняете окружающую среду, воду, которой пользуетесь постоянно, своё психологическое состояние, а зачастую даже некоторые болезни исчезают при изменении среды привычного обитания. Конечно, переезд не даёт гарантии излечения от выпадения волос (в частности, если причина гормональная — это генетическая особенность, косметология и прочее бессильны), но повышает шансы.

Из собственного опыта хочу добавить, что замечаю преображение своих волос (появляется сияющий блеск и шелковистость), когда приезжаю к родителям (живу за 500 км от них). Я сделала вывод, что дело именно в воде, так как для всего остального требуется более длительное влияние, чем несколько дней моего визита. Делала анализ воды со скважины родителей и своей водопроводной. Основная разница — жесткость. У родителей вода гораздо мягче.

ответ простой до безобразия - генетика. если у вас генетическая предрасположенность к раннему выпадению волос, то вряд ли вам что то поможет. все народные и новейшие методы укрепления корней с помощью различных препаратов максимум смогут оттянуть неизбежное.

Ответить