Может ли военкомат отказать в отсрочке, если я закончил специалитет в 2014, а поступил в аспирантуру (очное отделение) только спустя год?

ОбществоРоссияЗакон
Анонимный вопрос
IT-гуманитарий  · 20 сент 2015

Это две разные отсрочки — студенческая и аспирантская. Военкомат может возбудить расследование на период вашей неявки по повестке в период, когда вы не были под отсрочкой, но на период вашего обучения в очной аспирантуре отсрочка вам гарантирована по закону.