Чем лучше накачать губы? Гиалуронкой, коллагеном, силиконом или ботоксом? Чем они отличаются?

ТехнологииКосметология+4
Вика Грибкова
☑ Пишу для женского журнала Samka. ☑ По специальности - дерматовенеролог. 30 лет рабочего...  · 19 мая 2021  · samka.co

Сегодня увеличить губы можно только филлерами на основе гиалуроновой кислоты. Это самый безопасный способ добавить желаемого объема.

Давайте разберем по пунктам ваш вопрос:

• Коллаген для увеличения губ не используется и никогда не использовался.

• Силикон давно уже не применяют. Да, имплантаты дают желаемый эффект, однако вводить их проблематично, как и извлекать. Кроме того, процедура имеет кучу противопоказаний и побочных эффектов. Поэтому современная косметология от данной методики отказалась.

• Ботокс также не используется для увеличения губ. Ботулотоксин расслабляет мышцы, и на увеличение объема губ никак повлиять не может. Он необходим для того, чтобы избавиться от мимических морщин.

• Гиалуронка. Это препарат, который вводят в губы для увеличения их объема. Помимо эстетического эффекта, процедура имеет и практический. Гиалуроновая кислота запускает регенеративные процессы в глубоких слоях дермы, питает, насыщает и увлажняет кожу губ.

Поэтому, если вы хотите увеличить губы, обратитесь к квалифицированному косметологу. Филлеры тоже бывают разные, и к каждой пациентке нужен индивидуальный подход. Опытный специалист поможет вам добиться желаемого эффекта и не навредить здоровью.