Ходило много мифов об участии девушек-снайперов из Прибалтики в чеченских войнах. Был ли хоть один задокументированный факт или это "распятый мальчик"?

ПолитологияПолитикаВойна
Анонимный вопрос
Александр, Харьков, программист  · 6 нояб 2019

Судя по количеству ответов, это именно "распятый мальчик". Невзорову со своим "фильмом" отдельное тьфу.

Безусловно, никто не может исключить какой-то единичный случай, например, что именно девушка, именно из Прибалтики, именно биатлонистка или какая там снайперша по найму или по идеологическим причинам (хотя одно другому не мешает) воевала в Чечне. Разница, знаете ли, в массовости. Когда из-за "распятого мальчика" искренние патриоты идут в военкомат, а им там дают оружие и весьма организованно отправляют на Донбасс - это другое дело. Какая уже разница - был "распятый мальчик" или нет (на самом деле ведь не у всех мозги доходят до того, что это топорный фейк), дело государственное сделано, ура.