Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть, если знаешь, что с человеком нет будущего, но хочешь чтобы он остался в твоей жизни, если всем своим существом я против отказываться от него?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 919
Студентка из Москвы  · 8 июн 2018

Скорее всего, все сейчас посоветуют Вам не тратить время на данного человека и идти дальше, и, объективно будут абсолютно правы. Потому что это правильно, во-первых, и потому, что они не чувствуют это невероятно болезненное, раздирающее и сильное чувство. Я не знаю ответ на этот вопрос, но знаю это чувство, поэтому просто поделюсь своими мыслями на этот счёт.

В первую очередь, нужно понимать, что чувствует по данному поводу Ваш партнёр. Одно дело, когда Вы оба осознаёте происходящее, но слишком дороги друг другу, чтобы встать и попрощаться. Другое дело, если Вы камнем прилипли к человеку, который хочет исчезнуть из Вашей жизни, но не делает этого из жалости, уважения и подобного. Другое, потому что в этом случае все точно закончится плохо и болезненно, если Вы не возьмёте себя в руки.

Это чувство называется «психологической зависимостью», и, к сожалению, в основном оно деструктивно. Но если оно взаимно, то с ним можно жить, не всегда приятно, совсем не так, как раньше, но жить.

В конце концов, будущее - это место, где может случиться все, что угодно. И никто не знает, кто завтра сорвёт куш, а кого собьёт автобус. Живите, смотрите по сторонам и не упускайте возможности. Найдите новые увлечения, заведите новых друзей - разбавьте свои будни чем-то новым. Это новое не всегда будет нравиться, в первое время, наверняка, Вам будет хотеться стремительно бежать обратно, но, в конце концов, что-то обязательно изменится. Но пока Вы живёте исключительно прошлым и своей любовью и тревогой - вы оба в ловушке.

Со временем все обязательно встанет на свои места: и на горизонте внезапно снова появится то самое, казалось бы, невозможное будущее, либо то новое, что появилось в Вашей жизни даст Вам силы встать и шагнуть вперёд с легким сердцем.

Все обязательно получится. Но для всего нужно время.

Бизнес-аналитик  · 8 июн 2018
Нет будущего - против отказываться от него. Противоречие чувствуете?  Вот в нём и разберитесь. Почему нет будущего? Не герой вашего романа, или просто что-то сделал, обидел? Разберите обиду - возможно она не так страшна. Если же всё таки он не пара, но хочется продолжать общаться - спросите себя почему? Он даёт комфорт которого не хватает? Или понимает? Не является ли... Читать далее