Почему Гаечка в штанах, а Поночка – без штанов?

Медиа и коммуникацииЗашкваршнМедиа
Тоня Самсонова
Электронные системы  · 20 сент 2015

Могу ошибаться, но есть у меня идея на эту тему. Как известно, Гаечка – мышь, Поночка – уточка, уточка – птица. Птицы при взлете имеют привычку скидывать балласт (так им видимо проще), прям как при полете на воздушном шаре. Как вы думаете, смогла бы Поночка взлететь, если бы у нее были штанишки? Вы бы могли возразить, ведь Поночка не умеет летать? Да, не умеет, но ведь должна быть в девушке какая-то загадка.

По-моему, на этот вопрос ответил Сергей Литвинов в похожем вопросе про Гаечку и других спасателей: потому что у Гаечки не штаны, а комбинезон пилота, а он вот такой, сдвоенный

Нет, это вопрос про Поночку

По образованию врач, по профессии — системный аналитик  · 22 сент 2015

Поночка, как и ее другие родственники-утки (Дональд, Скрудж и прочие, тоже обходящиеся без штанов) — водоплавающая птица. Как она на воду попой сядет, если у нее будут штаны?

Но Зигзак ходит в штанах...

Кредитный специалист  · 22 сент 2015

Гаечка — совсем уж антропоморфный персонаж, потому без штанов она выглядела бы не вполне прилично.

У Поночки же строение туловища очень даже утиное. В платье, скрывающем её хвост, она бы выглядела нелепо.

Видеомонтаж  · 22 сент 2015

Гаечка - инженер-изобретатель и постоянно работает в своей мастерской с агрессивными жидкостями и открытым огнем. Поэтому защитные очки и рабочий комбинезон ей просто необходимы по технике безопасности.