Чем отличается тальятелле от феттуччини и паппарделле?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Petrova Julee
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 5 апр 2022  · svejo.ru
Тальятелли и фетуччини по форме напоминают ленту. Придумали их в регионе Эмилия-Романья и готовят с яйцом в составе. Примерно также выглядят и папарделле из Тосканы — их название происходит от итальянского слова «обжираться», так что репутация у этого вида пасты самая лучшая. Пасту-ленту подают, как правило, с сытными соусами из дичи, грибов, сливок и трав.