Как не останавливаться двигаться к цели из-за лени ?

ПсихологияСаморазвитие+2
Сергей Лоптев
Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 11 авг 2017

Если посмотреть на саму постановку вопроса, то получается как с долгами: чем больше хочешь избавиться от долгов, тем больше их становится. Раз для подсознания стоит цель "избавиться от долгов, отдать долги", то, для выполнения цели, долги должны быть. Ведь ему не показано какой будет жизнь без долгов, со свободными финансами.

То же самое и с ленью. Чтобы избавиться от лени, нужно лениться. Главный вопрос: "А как по другому?".

1) Для начала выберите одно желание, реализация которого для вас реально необходима. лучше, если оно будет жизненно необходимо.

"Жизненно необходимо" - это значит, что отсутствие "этого" в вашей жизни будет ниже вашего чувства собственного достоинства.

2) Все остальные желание выбросите из головы на время. Можете даже их записать где-нибудь, для успокоения.

3) Подробно разберите все аспекты жизни, которые вы получите после реализации вашего желания.

4) Окружите себя только тем, что постоянно напоминает о желании, о всех аспектах жизни (от реализованного желания): круг общения, новости, предметы быта, напоминания, фон рабочего стола на компе и смартфоне, одежда.

5) Сделайте хотя бы первый шаг в сторону реализации своего желания.

Не рассказывайте о своем желании-цели тем, кто вас не поддерживает или не поддерживает такие цели.

Спасибо большое за советы