Неужели на сегодняшний день так непопулярны гуманитарные профессии?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Вот выше человек достаточно хорошо всё объяснил.
А я от себя добавлю лишь одно - обществу далеко не всегда нужны философы, социологи, психологи, особенно в  пропорциях 1 к 2  на население.

Всегда есть какой-то предел. тогда, когда специалистов в этой области становится слишком много а потребности в них - меньше.

нам же и правда не нужно, чтоб все были психологами или искусствоведами.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

Опять же, почему большинство людей (речь не только о вас) рассматривают гуманитарную сферу только на примерах искусствоведов, литературоведов и уж тем более философов. Например, журналистика, политология, востоковедение, дипломатические отношения тоже относятся к числу гуманитарных. Хотя в целом я с вами согласен.

0
Ответить

политология - это вообще.... финиш)) ну да ладно. что касается журналистики и востоковедения - серьёзно?) подобные професии нужны и важны но прямо скажем, когда общество может себе их позволить. нафига стране, где половина населения вплотную стоят к черте бедности - востоковеды?)
заметим, что я не говорю что самое занятие убогое. нет, отличное. и  можно заниматься журналистикой или прочими вещами в свободное время и сделать это как хобби... но явно не как профессию которая будет человека кормить

0
Ответить

Если рассматривать людей, которые находятся за чертой бедности, коррупцию, упадок во многих сферах и другие внутриполитические аспекты, у нас в стране и технари никому не сдались, не говоря уже о гуманитарных профессиях.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

ну не совсем. производящие профессии -это же не только заводы и фабрики. это и то, что можно ручками сделать самому. ещё не один сантехник с голоду не умер. или строитель.
Я к тому, что нужды общества это одно,  но есть же ещё и те занятия, которые сами себя кормят.
Увы, поэты себя не прокормят. и филологи тоже.

0
Ответить

Согласен, однако зная з/п тех же сантехников "кормятся" они с трудом.

0
Ответить

да. но если на работе жопа у сантехника - то никто ему не мешает руками зарабатывать без любого жкх.унитазы то никуда у людей не денутся.

а вот искуствовед  без работы нафиг некому не нужен)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью