Правда ли, что существует ребенок, рожденный у мертвой матери? Как это возможно?

ДетиБеременность+3
Вика Грибкова
Учился в медицинском  · 7 июн 2018

Я читал о нескольких таких случаях. В этом году СМИ писали, как женщина из Африки родила после смерти мертвого ребенка. Это случилось на 10 день после смерти, в день похорон. Она была на 9 месяце беременности. Такое рождение могло произойти в следствии сокращения мышц.

Еще один случай произошел в Канаде. Ребенок родился в гробу, спустя сутки после смерти женщины. На тот момент она была на 7 месяце беременности. Ребенок был обезвожен, но жив. Новорожденный провел четыре месяца в больнице. Это случай очень редкий конечно.

Более распространенный случай произошел в Венгрии. У женщины на 15 неделе беременности произошел инсульт, в результате – смерть мозга. Ее подключили к системе жизнеобеспечения, которая поддерживала в ней жизнь до родов. Срок был очень маленьким, а у врачей не было опыта. Но муж женщины попросил их сделать это. В итоге спустя 3 месяца родился ребенок весом 1,5 кг.

Аналогичный случай был в Польше. Женщину с онкологическим заболеванием, у которой произошла смерть мозга, подключили к аппарату, а на 25-й неделе беременности произвели кесарево. То есть в данных случаях организм используется как своеобразный инкубатор, как бы цинично это не звучало. Питание продолжает поступать плоду.

www.youtube.com/embed/m6OpHGZDyCA?wmode=opaque

В гробу?А кто догадался отрыть и вскрыть гроб?Выражайтесь яснее.