Зачем люди "садятся" на вегетарианскую диету, иначе говоря перестают есть пищу животного происхождения, не имея на то оснований?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Странна формулировка вопроса. Люди перестают есть мясо/продукты животного происхождения потому, что захотели. Например, из этических побуждений, из-за проблем со здоровьем и тд. Это, в принципе, не наша видовая пища и предназначена уж точно не для людей :)

3
0
Прокомментировать

А почему  я или кто-то ещё должен обосновывать свой рацион питания? Захочу - буду сапогами всмятку питаться. Пока я не начну кормить этим насильно кого-то другого, государству и обществу пофиг.

2
0
Прокомментировать

А что Вы понимаете под "основаниями"? Рекомендации лечащего врача севшего? Не знаю, в какой стране Вы живёте, но я не знаю также ни одной страны с русскоговорящем населением, где пациент был бы именно ОБЯЗАН следовать рекмонедациям врача (за исключением ситуации, когда пациент лежит в больнице, но это "обязательство" скорее негласное, чем юридическое).

Научные факты о пользе вегетарианства? Хотим мы того или нет, но человек, если его действие не несёт вред другому и не смертельно опасно для него, может совершить его, не учитывая подобной информации.

Какие-то рациональные мотивы? Многие из них считают, что вегетарианство помогает здоровью. Многие видят в этом также проявление уважения к жизни любого животного, способного чувствовать боль. Многие - возможность отсрочить катастрофу с тотальной нехваткой рессурсов. И да, это тот случай, когда "рациональность" каждого мотива субъективна: для них это всё может быть рационально, для Вас - наверное, нет. И ничья т.з. здесь не будет истиной в последней инстанции.

Что ещё? Юридические факторы, дающие то самое "основание"? Какой-то комплекс других факторов, которые говорят о готовности человека к вегетарианству?

В общем, не очень понятен Ваш вопрос.

А "садятся" просто потому, что по тем или иным причинам считают это правильным и нужным либо для себя, либо в целом.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью