Если бы не было облаков и забыть о скорости света, то ночью было бы светло из-за звездного неба?

ТехнологииКосмос
Влад Заграй
Инженер по автоматизации. Менеджмент гос. и мун. управления.  · 23 сент 2015

Если бы не было облаков, и если учитывать тот факт, что вселенная конечна, имеет размеры 13,5 млрд св. лет и ограничена пространством-временем, то.... ничего бы не поменялось. Так же мы бы и наблюдали небо, как наблюдаем сейчас в безоблачное время.

В космосе же такое же почти небо. Ну атмосфера земли конечно искажает и "съедает" часть света. Причем мы видим оооочень малую часть звезд Млечного пути. А весь космос нам даже и не снился))) Не доходит он до нас (если говорим о невооруженном наблюдении).

А скорость света тут не при чем совершенно. Даже наоборот возможно, если бы скорость света была бы бесконечной, то мы бы видели небо настоящего времени. А кто знает, может к настоящему времени большинство звезд во вселенной уже погасли. Или зарождение новых звезд происходит медленнее и реже, чем угасание старых. Это значит что мы бы видели все меньше и меньше.