Почему врачи обращаются к взрослым пациентам на "ты"?

ЗдоровьеЛечение+2
Влад Тоневицкий
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 7 июн 2018

Никогда не сталкивался, более того, когда прихожу на приём к знакомому врачу, с которым в жизни на "ты" и коньяка вместе выпит, наверное, не один десяток литров, он ко мне обращается на "Вы". Отчасти в шутку, но в каждой шутке есть доля шутки.