Почему тайные общества настолько тайные , что о них знает даже алкоголик и специалист по загнивающему Западу Володя из 9 подъезда ?

ПсихологияОбщество+3
Олег Вятищев
люблю кокосовый шоколад  · 7 июн 2018

Да потому что мир сложная штука,чтобы понять те или иные явления,просинтезировать и проанализировать надо обладать недюжинным умом.Ваш Володя,скорее всего,далек от научного анализа и разбора,мир для него состоит из плоскостей,вроде: женщины - меркантильные мрази,Запад загнивает,украинцы сплошь нацисты,кавказцы сплошь обезьяны и прочее - удобные стереотипы,особенно про тайные общества и Запад,раскладывают в голове все по полочкам.
Да и согласитесь,это приятно - быть посвященным в тайны,знать что-то необычное,скандальное.