Как научиться перекрестному взгляду, чтобы получать удовольствие от стереоэффекта?

МедицинаФизика+5
Дмитрий Митрофанов
Студент физического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова  · 21 сент 2015

Вот ссылка на хороший сайт, где подробно описана техника и присутствует огромное количество стереокартинок, и что самое главное, они разделены по уровню сложности - sirds.ru

Сначала, придется помучиться - мне понадобилось несколько часов манипуляций с экраном и головой, чтобы увидеть первую выпуклость) А если один раз поймете как, то потом будет легко и даже интересно. Если советовать, то, лично мне, намного проще увидеть секрет стереокартинки, если прищурить глаза, и еще убавить яркость экрана, ну и освещение вокруг чтобы было не сильным.

Что касается перекрестного взгляда, то лучший способ, как научиться, описан здесь deep-life.ru

Правда я не вырезал из картона макет, а просто взял две книги в руки, оставил между ними пространство и "настроил" резкость своих глаз. Удачи!)