Что такое красная повестка, и когда она выдаётся?

ЗдоровьеВоенкомат+3
Андрей Дегтев
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 24 окт 2021  ·
prizyvnoi
Здравствуйте. Красная повестка или по-другому ее еще называют «Боевая» значит вам необходимо явиться с вещами для отправки на распределительный пункт с дальнейшей отправкой в часть.
Такая повестка выдается в том случае, если гражданин признан годным к военной службе- у него не имеется не призывных заболеваний (по крайней мере так считает военкомат) и оснований для предоставления отсрочки.
Важно: боевая повестка как и иная любая должна выдаваться с датой явки минимум за 3 дня.
Так же важно подчеркнуть: если вы не согласны с решением призывной комиссии вы можете обжаловать данное решение, путём подачи заявления о несогласии или исковое заявление в суд.
И решение военкомата об отправки в часть будет приостановлено до принятия решения по вашему заявлению (это не быстрая процедура, скорее всего и призыв будет завершён)
По боевой( красной) повестке нельзя не приходить в военкомат / игнорировать ее- иначе будет доказан прямой умысел вашего уклонения и данные действия могут привести к наложению ответственности по УК РФ