Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое красная повестка, и когда она выдаётся?

ЗдоровьеВоенкомат+3
Андрей Дегтев
  · 5,0 K
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 24 окт 2021  ·
prizyvnoi
Здравствуйте. Красная повестка или по-другому ее еще называют «Боевая» значит вам необходимо явиться с вещами для отправки на распределительный пункт с дальнейшей отправкой в часть.
Такая повестка выдается в том случае, если гражданин признан годным к военной службе- у него не имеется не призывных заболеваний (по крайней мере так считает военкомат) и оснований для предоставления отсрочки.
Важно: боевая повестка как и иная любая должна выдаваться с датой явки минимум за 3 дня.
Так же важно подчеркнуть: если вы не согласны с решением призывной комиссии вы можете обжаловать данное решение, путём подачи заявления о несогласии или исковое заявление в суд.
И решение военкомата об отправки в часть будет приостановлено до принятия решения по вашему заявлению (это не быстрая процедура, скорее всего и призыв будет завершён)
По боевой( красной) повестке нельзя не приходить в военкомат / игнорировать ее- иначе будет доказан прямой умысел вашего уклонения и данные действия могут привести к наложению ответственности по УК РФ
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
Honneur et Fidélité  · 6 июн 2018
У многих призывников возникают вопросы по поводу цветных повесток. Иногда им приходят повестки с пометками или печатями желтого или красного цветов. На них обычно находятся угрожающие надписи — «РОЗЫСК»,«За неявку грозит уголовная ответственность», «НА КОНТРОЛЕ ПРОКУРАТУРЫ» и т. д. Обычно это только психологическое давление и ничего больше не означает. Цветные полоски... Читать далее