В Тихом океане действительно есть огромный остров из мусора или это городская легенда?

ГеографияЭкология+2
Misha Berezin
пользователь TheQuestion.  · 19 сент 2015

А какие сомнения в его существовании? Вообще-то "острова" из всякого хлама и, водорослей, например, не новость и не редкость -- они образуются из за особенностей течений. И на реках, озерах, заливах, их каждый мог наблюдать в миниатюре.

Этот остров исследован, фотографирован, масса публикаций: wikipedia.org

Все мы интересовались в детстве тайнами Бермудского треугольника и слышали, в связи с ним, о Саргассовом море. 6 млн.квадратных километров покрытых почти полностью водорослями. А теперь туда добавился ещё и мусор. Вот и вся тайна. wikipedia.org