Можете ли вы назвать детские американские мультфильмы с возможными аллегориями на коммунизм?

ПсихологияИстория+3
Анонимный вопрос
Фрилансер  · 6 июн 2018

По сути почти все мультики СССР были пахли коммунизмом.  Если у диснея кот лупасил мышонка не по детски и наоборот, то у нас львенок катался на черепахе, и волк выхаживал цыпленка. Обезбянка обнималась с удавом на глазах попугая слоненка То есть агрессия, естественный отбор были погашены. Да да, был волк "Ну погоди", как наш ответ западным телесериалам, так жестко фильтровался худ советом и мин.культуры, что максимум, что позволяли волку-тунеядцу и мелкому хулигану, так это страшно щелкать зубами и поднимать лапы. Но в конце он был непременно наказан по всем законам социалистической законности. Вообще коммунизм виделся как мир с уничтоженным чувством личной собственности, мир без денег, конкуренции и страстей.  А вот капитализм ясно проявился хоть бы незнайкой на луне.

том и джерри  был производством не диснея, а метро голден майер.