Мог ли Андропов спасти СССР?

Ссср
Юрий Косарев
Успешные люди в этом мире отправляются на поиски условий, которые им нужны, и, если они...  · 7 авг 2020

Это из области истории - Мог ли человек , который рубит дерево под самый корень спасти это дерево, если он не может остановиться?

Андропов планомерно участвует в создании негативного восприятия СССР. Именно Андропов создает подавление Пражской Весны и Афганской войны, но что удивительно никто не говорит о нем, как о черном демоне смерти. В то же время товарищ Андропов очень непрост. Войну он формирует как бы диверсионные отряды забрасываемые в Финляндию, которая, как бы не поддерживая Гитлера, но однако бок о бок с его войсками вторгается в СССР. Так вот формируются диверсанты и создают их бравый Андропов и не менее бравый товарищ Куусинен, которому принадлежит решающая роль в крахе немецкой революции и финской революции. Интересно, что почему то все диверсанты героически погибают. А товарищ Андропов получает награждение За партизанское движение. Не будем рассматривать отравление и смерть Сталина и товарища Куусинена в виде серого кардинала около ширсмы с надписью Хрущев. Но начато разрушение СССР именно в 1956 году, а возможно и 1950. 1956 год это знаменитый доклад товарища Хрущева о дестанилизации. Интересно , что к созданию доклада приложил руку Куусинен. А после смерти товарища Куусинена его ширму Хрущева тут же меняют на товарища Брежнева. И возникает вполне реальная ситуация с серым кардиналом Андроповым. Если посмотреть, что творилось именно Андроповым то очень подробно на https://www.youtube.com/watch?v=pxrHqKP_PVI Андропов не планировал, что будет с СССР он выполнял задачу первого акта спектакля. Шло устранение возможных лидеров. Шло формирование негативных фактов и случаев в отношении СССР, КГБ и КПСС. Шло продвижение Горбачева и Яковлева. После того, как сценарий был выполнен Андропов , как то быстро простудился и скоропостижно скончался. Признаюсь мне не верится в подобное.

Наверное настанет время переосмысления негативного вклада Куусинена, Андропова, Горбачева и Ельцина. Эти люди надевшие костюмы спасателей рубили дно своего судна только , чтобы их пустили в сказочные кущи на таинственном и сказочном острове.