Стоит ли покупать китайский автомобиль?

440
1
0
19 сентября
19:38
сентябрь
2015

Нет. Этим можно ограничиться, но поскольку на количество знаков стоит минимальный лимит, я обосную ответ.

1) Общеизвестно, что китайские производители экспортных товаров - замечательные предприниматели. Вам могут предложить "отличную", "качественную" и дешевую машину, но в конце концов продадут то, что начинает гнить даже до начала эксплуатации, а по внешнему виду и аэродинамике напоминает кирпич.

2) Китайские машины не уникальны по дизайну и начинке. Все скопировано у конкурентов. Если вам нужна машина бюджетного класса, не проще ли купить проверенную и знаменитую оригинальную модель, чем приобретать китайский второсорт?

3) Если нужен пруф, я могу рассказать истории знакомых, которые решились приобрести китайские машины.

Одни купили Chery Amulet (как на обложке вопроса), потому что она иномарка, а не отечественная (отличная логика, да?). Один год использования: машина полностью ржавая; хозяин постоянно возит ее в сервис и сам не вылезает из гаража. Еще через год она прогнила полностью, и автомобиль стал непригоден. Движение на нем теперь представляло опасность.

Другая история - "счастливого" владельца Lifan Smily. Опять же, хозяин - не эксперт в автомобилях. Сослался на то что "машинка миленькая и хорошенькая". На миленькой и хорошенькой машинке владелец с трудом покинул автосалон. Два года эксплуатации - постоянные визиты в сервис, всегда что-то отваливается, машина проржавела полностью (качество материалов ужасно низкое).

Отмечу, что автомобили эксплуатировались в условиях умеренного климата и не работали "на износ".

В общем, моя оценка китайских машин - крайне низкая. Но подождем другие мнения ;)

8
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта