Почему незнакомые мужчины нередко становятся хорошими друзьями после драки?

Психология
Дмитрий Христоверов
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 21 мая 2020

Драться стремятся те, кто считает себя альфа-самцом и выше других. И в драке он проверяет соперника, если встретил сопротивление и (важно) сперник вел себя корректно, без подлостей и великодушно, то такой соперник проходит его проверку и к нему относятся как к равному. Как к годному для дружбы, которая нужна (по их мнению) только для сражений и побед. Физических.

По таким принципам тысячи лет собирались отряды и армии.