Как максимально комфортно выйти из ситуации, когда ты протягиваешь руку человеку, чтобы поздороваться, а он этого не замечает?

Классная историяГлупостьРукопожатие
Лена Головач
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 7 июн 2018

Лучший способ выйти из неудобной ситуации - не попадать в неё.

В этикете рукопожатия есть правила, кто кому подаёт руку первый. А именно, старший -младшему, начальник - подчинённому, женщина - мужчине, в подавляющем большинстве случаев в ответ на словесное приветствие. И протянутую в этом случае руку сложно не заметить.

В случае, если обе стороны примерно равны, то правила более свободные, обычно руку первым подаёт вошедший в помещение, подошедший к стоящему, хотя возможно и наоборот. И равному можно демонстративно протянуть руку со словами "Ну, здорОво, что ли!", если он по какой-то причине не заметил Вашей руки.

Ну и?? Как защититься от попадания кирпича по голове? Сидеть дома!!
Автор темы не раскрыл - садись, два!