Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как максимально комфортно выйти из ситуации, когда ты протягиваешь руку человеку, чтобы поздороваться, а он этого не замечает?

Классная историяГлупостьРукопожатие
Лена Головач
  · 81,7 K
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 7 июн 2018

Лучший способ выйти из неудобной ситуации - не попадать в неё.

В этикете рукопожатия есть правила, кто кому подаёт руку первый. А именно, старший -младшему, начальник - подчинённому, женщина - мужчине, в подавляющем большинстве случаев в ответ на словесное приветствие. И протянутую в этом случае руку сложно не заметить.

В случае, если обе стороны примерно равны, то правила более свободные, обычно руку первым подаёт вошедший в помещение, подошедший к стоящему, хотя возможно и наоборот. И равному можно демонстративно протянуть руку со словами "Ну, здорОво, что ли!", если он по какой-то причине не заметил Вашей руки.

Ну и?? Как защититься от попадания кирпича по голове? Сидеть дома!!
Автор темы не раскрыл - садись, два!

Клинический психолог, практикующий когнитивно-поведенческий психотерапевт, пишу...  · 13 мар 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist
1) Если с вами не здороваются случайно (отвлеклись, не заметили), то можно ещё раз, держа руку, поздороваться с человеком. 2) Если с вами целенаправленно не здороваются, то тут зависит от конкретной ситуации, но в любом случае, настаивать на рукопожатии, пожалуй, не стоит. И да, смотря в чём тут для вас дискомфорт: о чём вы думаете в этот момент? > Если думаете "Я... Читать далее
Клинический психолог, КБТ и ориентированный на решение психотерапевт.Перейти на vk.com/blagov.psychologist
В Исламе есть понятие, за приветствие первым будет благо тоесть дать руку первым или Салам это благо. Я думаю не... Читать дальше
Первый
Русская пекарня в сердце Азии  · 12 июл 2020

Свести к шутке, акцентировать внимание, вместо попытки стушевать. Громко сказать: "Правильно, в условиях коронавирусной инфекции от этой привычки нужно избавляться.".

Хрустящие крошкиПерейти на shop422822262.taobao.com
Здравствуйте! Я практикующий психолог. Мои принципы — детальная проработка конкретной...  · 27 июн 2020  · ekbpsy.ru
Здравствуйте. Максимально комфортно для кого? Осмелюсь предположить,что да Вас. Первостепенно надо хорошо подумать, а почему вам от этого так не комфортно? Человек не заметил, потому что его что-то отвлекло или он думал о чём-то ещё в этот момент и как итог сперва отвлекся. Вообщем, это проблема внимания человека. (Либо он вас глубоко не уважает и демонстрирует это... Читать далее
В мужском мире отказ от рукопожатия показывает неуважение к человеку, а если это делается еще и демонстративно, то... Читать дальше

Вообще не париться по этому поводу . Есть в жизни дела более достойные наших нервов и переживаний . Но на будущее просто не подавать данному человеку руку первым , вот и всё . Или завести привычку приветствовать людей к примеру взмахом руки наподобие военного отдания чести . И помнить - здоровый пофигизм бережёт ваше здоровье и нервы и не переживать из-за таких мелочей....

Уважаемый,Вы свою честь берегите и никому не отдавайте!По правилам отдают воинское приветствие!Благодарю)

Господин Вселенная, главный парень  · 23 июн 2020
Можно просто громко и ясно сказать "А ТЫ ЧО Руку то мне не подаешь, обоссал или машину купил, ау???" Ну и главное расхохотаться как следует, как американский психопат когда он рубил топором своих питомцев, и обернуть все в шутку - еще раз руку протянуть, поближе к носу того кто ее не заметил, помахать пальцами возле его носа, щелкнуть пальцами возле глаз и лица, ау... Читать далее

Если по той или иной причине не желаете подавать руки, то достаточно в качестве приветствия выставить кулак

Первый
Первое правило, для всех мужчин. В тот момент, когда кто то входит в комнату, вы сидите, а он приветствует вас, вы обязаны встать и приветствовать его тем же манером как вас поприветствовал. Не важно кто какого статуса, главное что бы все были натуралами. Если он поклонился и поздоровался повторить тоже самое. Если он протянул руку, протяните руку на встречу... Читать далее
Игорь хотел спросить?

Бывало у меня такое несколько раз.
Ощущение неловкости лучше всего развеять шуткой. Как бы продолжая движение рукой,  я поправлял свои волосы (которых нет, я всегда стригусь под тройку:)

И конечно искренне улыбайтесь, тот кто увидит вас со стороны в этой ситуации воспримет это забавным, не более того)

Всегда говорю : "здравствуй" и на рукопожатие отвечаю только протянутой руке.

Первый

Если протянул руку для рукопожатия, а в ответ руки в карманах и презрительный взгляд, надо ладонью протянутой руки дать хорошего леща! И сказать: Не хочешь протянуть руку-протянешь ноги!😅

Так же хотел написать)

Первый
Александр,пенсионер, строитель. Знаю как было раньше и не хочу его повторения.  · 30 июн 2020

Не стоит заморачиваться. Ну не подал и не надо. Человек показал себя не с лучшей стороны. Палка о 2х концах. Надо быстрее реагировать и что то другое сделать этой своей рукой. А вообще надо самому не подавать руку и не подставляться, если с человеком плохие отношения.