Бросила девушка. Безумно её люблю долгое время. Что делать?

СексЛюбовь+4
Анонимный вопрос
Инженер-исследователь  · 5 июн 2018

Пройдёт.

Мне друзья раньше говорили, что как минимум половину времени вместе прострадаю, а я не верил. А потом после полутора лет отношений почти 5 месяцев отходил. Не в том плане, что не мог девушку новую найти, а в том, что все о ней напоминало.

В итоге - переехал на другое место жительства, поменял немного привычки, стал ходить в другие места (даже кинотеатр и булошная другие теперь). Помогло, не сразу, но сначала заставил себя то время, которое посвящал ей, тратить наконец-то на себя, а не лежать на кровати в наушниках, оказалось его очень много, короче, делом занялся, и вскоре встретил новую девушку. Это были, возможно, избыточные меры, но я тип сентиментальный и у меня после расставания первое время вообще ничего не выходило, и чуть из вуза в итоге не вылетел.

Что точно могу сказать - не надо мстить (царапать машину, спать с её подругами), писать сообщения, когда нетрезвый, да и когда трезвый - тоже не надо. Будет потом очень стыдно, а если у неё уже парень новый - одиноко.

У тебя есть время, чтобы понять, почему у вас не срослось. Что ты делал не так, что она делала не так. Что тебе в ней нравилось, что - не очень. Таких, как она, может, и нет больше на свете, но девушка лучше точно есть, надо только быть готовым к тому, что скоро ты с ней встретишься:)

Сходиться снова тоже не надо. Даже если сама будет писать. Даже если через пять лет напишет. Может быть тут появятся люди, которые нормально живут с человеком, с которым ранее расстались, но к чему судьбу испытывать, чаще всего ещё больнее будет.

P.S. Я не психолог, если сказал что-то не то, вы напишите мне, я поправлю.

Очень хорошо сказал!